Баки

Существует множество параметров, которые необходимо учитывать при выборе баков для воды. К ним относится вид бака (выносной, навесной или же на трубе), материал изготовления, объём бака , ну и не мало важно его цена.
Чаще всего баки выбирают из нержавеющей стали, т.к. они устойчивы к коррозии, жароустойчивы, прочные, легкие и прослужат вам дольше стальных аналогов.
По типу бака:
— баки на трубу являются рекордсменами по скорости нагрева воды. Но они ограничены по литражу, не стоит выбирать бак более 90л для установки его на трубе, т.к при закипании воды происходят микро удары, которые могут привести к поломке печи в месте выхода трубы;
— выносные баки очень удобны в эксплуатации, так как вы можете расположить их непосредственно в моечном отделении, при желании можно установить бак объёмом более 100 л. Но эксплуатация такого бака невозможна при отсутствии встроенного в печь теплообменника, к счастью, практически все наши печь им оборудованы;
— навесные баки, уже по названию понятно что данный вид бака навешивается на печь и нагрев воды осуществляется за счет примыкания поверхности бака к поверхности печи.

В наличии и на заказ баки из нержавеющей стали, любого типа объёмом от 45 до 100л.